al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/08/2013 18:51:08
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDOVINA PERCHE' TI ODIO
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 12/08/2013 18:42:00
Voto visitatori: 4,19 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 12/08/2013 18:21:12
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 01/02/2013 16:00:22
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 01/02/2013 15:57:40
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 01/02/2013 15:55:34
Voto visitatori: 5,53 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2013 14:49:28
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/01/2013 18:18:54
Voto visitatori: 6,98 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 05/01/2013 18:13:20
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 05/01/2013 17:37:55
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/01/2013 15:52:52
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2013 15:33:38
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 05/01/2013 15:21:58
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/01/2013 15:08:52
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 24/10/2012 04:36:50
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 14/09/2012 01:22:34
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/09/2012 01:20:44
Voto visitatori: 6,37 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/09/2012 01:18:43
Voto visitatori: 6,78 (140 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 14/09/2012 01:17:02
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/09/2012 01:13:23
Voto visitatori: 4,61 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 14/09/2012 00:57:22
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 13/09/2012 23:38:04
Voto visitatori: 6,44 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 13/09/2012 23:30:35
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/08/2012 02:52:06
Voto visitatori: 7,39 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/08/2012 16:10:01
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3
Regia di Jeff Burr
Voto del 20/08/2012 16:03:35
Voto visitatori: 5,52 (26 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/08/2012 15:54:12
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/08/2012 16:13:06
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 27/07/2012 04:13:15
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/07/2012 00:23:08
Voto visitatori: 5,87 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 17/07/2012 00:15:50
Voto visitatori: 6,42 (223 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 17/07/2012 00:09:23
Voto visitatori: 5,79 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/07/2012 00:01:49
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 22/06/2012 03:40:44
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 15/05/2012 03:17:14
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/05/2012 00:44:42
Voto visitatori: 5,55 (63 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 17/04/2012 01:17:41
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 16/04/2012 01:52:38
Voto visitatori: 7,32 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/03/2012 03:13:08
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 05/03/2012 13:51:17
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050636 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net